新知一下
海量新知
5 9 9 1 2 4 5

代收电价

商政问答 | 2019/12/13 00:00
标题 代收电价 ,咨询日期 2019-11-26 ,内容 石家庄物业公司代收商户电价的标准是什么?具体发文在哪里? ,回复日期 2019-12-13 ,回复内容 您好!感谢您对我委工作的关注和支持。关于您在网上留言提出的代收电价问题,现回复如下: 根据《河北省发展改革委关于降低单一制工商业电价有关事项的通知》(冀发改价格[2019]276号)规定,石家庄用户不满1千伏电压等级电价标准为每千瓦时0.5644元,物业公司代收电费时电价需单独开票。 如需了解更详细信息,请详询省发改委能源价格处,联系电话:0311-88600749 。

新知精选

更多新知精选